С 20 по 24 декабря в 2-9 специальных( коррекционных) классах и начальных классах Корениченской НОШ проходила предметная неделя по математике.

В  первый день открытия недели в школе были вывешены плакаты с высказываниями о роли математики великих людей, с математическими головоломками , ребусами, кроссвордами, занимательными задачами.

Во вторник учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Парад цифр», а учащиеся 5-9 классов в конкурсе «Аппликации из геометрических фигур»

В среду  проводились игры «Считаем, играем, отгадываем», «Математические забавы». Детей ждали трудные и интересные задания, и в ходе серьезной работы выявились победители по классам.

IMG 6233

В четверг  на большой перемене проводилась математическая лотерея. В ней ребята находили ответы на шуточные задачи и вопросы.

Все участники получали баллы за верные ответы. Увлекшись, дети не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию.

IMG 6248

В течение недели ребятам  не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, магические квадраты, ребусы, которые предлагались им на протяжении всей недели.

Ни одно задание не осталось неразгаданным

IMG 6258

В пятницу на школьной линейке были подведены итоги математической недели. Высокую активность показали все обучающиеся, поэтому каждый класс был отмечен грамотами и сладким подарком  за активное участие в неделе математики.

Филиппова И.Н.