Играй-город

Ежегодно в День знаний старшеклассники проводят игры для учеников начальных классов. В этом году это было интеллектуально-спортивное мероприятие «Играй-город» для учащихся 2-3 классов.

Каждая из 8-и команд получила свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. В рамках месячника «Правила дорожного движения» ученикам было предложено игровое задание, в котором они собирали из пазлов дорожные знаки и рассказывали, что они предписывают делать.

IMG 20210901 100355

Ребята посетили и другие интересные станции. Две из них были посвящены научным экспериментам, ведь этот год объявлен годом науки и техники! Например, на станции "Самонадувающиеся шарики" учащиеся 11 класса показали, как надуть шарик, используя соду и уксус. А на станции"Извержение вулкана" организаторы дали ребятам возможность почувствовать себя настоящими химиками и сымитировать этот интереснейший процесс.

IMG 20210901 100146

Также у ребят была возможность ответить на шуточные вопросы и поиграть в подвижные игры. На станции «Минное поле» команде нужно было перейти по клеточкам поле. Если кто-то попадал на «мину», то следующие могли запомнить опасное место и туда не наступать. Но маршрут повторять нельзя.

IMG 20210901 100641 1

Все дети знают, что такое «Классики». А старшеклассники подготовили «Геометрические классики». Участникам надо было допрыгать от старта до финиша, наступая только на круги, или треугольники, или квадраты.

IMG 20210901 102531 1

IMG 20210901 101502

На станции «Руконог» детям надо было пройти полосу препятствий, используя только ладони, ноги и колени.

В этот день абсолютно все ученики начальной школы ушли домой счастливые! А ученики 10 и 11 классов были рады подарить эти эмоции детям.

Максимова Арина, учащаяся 10-а класса,

Морозова Юлия, учащаяся 11-а класса