В Старицкой средней школе прошел праздник Последнего звонка

25 мая по всей стране в школах прозвенел Последний звонок для выпускников 2022 года. 17 одиннадцатиклассников Старицкой средней школы стали частью этого яркого, запоминающегося праздника. В этот день в зале собрались выпускники, педагоги, родители, почетные гости.

000 0102 4

Председатель Законодательного собрания Тверской области С. А. Голубев обращаясь к выпускникам, выразил надежду, что они смогут реализовать свой творческий потенциал, получив профессиональное образование, вернуться на родную Старицкую землю. Сергей Анатольевич вручил ветерану педагогического труда, учителю математики В.П. Лисичкиной Почетную грамоту Законодательного собрания Тверской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования региона.

Z62 6452

Глава Старицкого района С.Ю. Журавлев в своем напутственном слове отметил значимость этого торжественного события в жизни каждого выпускника, пожелал успешной сдачи экзаменов, профессионального самоопределения, творческого развития, достижения поставленных целей на благо малой Родины и Отечества.

Z62 6495

Глава городского поселения г. Старицы С.Б. Калиткина поблагодарила педагогический коллектив школы за профессионализм, духовно-нравственное воспитание молодого поколения, родителей – за их неустанную заботу, поддержку и терпение.

Z62 6508

Директор школы Н. И. Билетина поздравила выпускников школы и отметила их достижения за период обучения, вручив Почетные грамоты.

Z62 6366

К поздравлениям присоединились первые учителя Т.С. Быкова и Т.А. Побережец, классный руководитель Н.М. Куденко.

Z62 6565

Z62 6966

С особой теплотой прозвучали слова напутствия от родителей выпускников, которые вправе гордиться своими детьми и ожидать от них успехов в новой, взрослой жизни.

Z62 6611

В ответном слове выпускники заверили весь педагогический коллектив и родителей, что приложат все усилия, чтобы успешно сдать единый государственный экзамен. Для каждого учителя они нашли особые слова благодарности и признательности.

Z62 7128

В основу праздника Последнего звонка легли сказки Льюса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Герои произведений стали настоящим украшением праздника. А выпускники по традиции получили напутствия автора-классика как кладезь жизненной мудрости и уверенности в том, что чудеса сбываются!

Z62 6593

Звонкой трелью прозвенел Последний звонок, хочется верить, что он станет вестником будущих свершений и побед выпускников Старицкой средней школы. Почетное право дать последний звонок было предоставлено претенденту на медаль «За особые успехи в учении» Кузьмину Егору и ученице 1-Б класса Градовой Виктории.

Z62 6985

И опять по традиции праздник завершился школьным вальсом выпускников 2022. В добрый путь, дорогие выпускники!

Пресс центр школы

Фото Елены Андриановой