Игра-викторина «Безопасный маршрут»

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости,  интенсивное движение требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. В период летних каникул вопрос о знании правил дорожного движения учащимися особенно актуален.

7 сентября учащиеся 4ых классов отвечали на вопросы викторины «Безопасный маршрут», которую провела заместитель директора по ВР Выбач Ю.В.

IMG 20220908 131615

Ребята разделились на 2 команды: «Регулировщики» и «Светофорики»

Викторина состояла из четырех этапов, задания были разнообразные. На первом этапе «Вопрос-ответ» учащиеся соревновались в эрудиции и смекалке.  На этапе «Угадай транспорт» учащиеся должны были отгадать транспортное средство по описанию. На третьем этапе «Найди ошибку» учащиеся разбирали дорожные ситуации и из предложенных вариантов выбирали, по их мнению, правильный. На этапе «Собери знак» учащиеся собирали знаки из пазлов.

IMG 20220908 WA0008По итогам проведенной викторины можно сделать вывод, что наши учащиеся достаточно хорошо знают правила дорожного движения.

Выбач Ю.В.