Торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

28 декабря  в МБОУ «Степуринская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся   в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 16 учащихся Старицкой средней школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из   8а класса. Юнармейский отряд в Старицкой средней школе существует с октября 2018 года. Для мальчишек и девчонок участие в юнармейском движении– это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

2

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами и поздравлениями обратились к учащимся: командир ВПК «Русь» Валерий Юрьевич Фрыгин, методист по работе с молодежью Ольга Михайловна Сироткина, председатель совета ветеранов Старицкого района Нина Николаевна Белова.

dr1
 Каждый юнармеец в этот день дал торжественную клятву всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.
Церемонию клятвы юнармейцев принимал командир поискового отряда «Русь» Фрыгин Валерий Юрьевич, а зачитывала клятву командир юнармейского отряда Старицкой средней школы Кузнецова Дарья. Каждому юнармейцу был вручен юнармейский значок.  Значки юнармейцам вручали: командир поискового отряда «Русь» Валерий Юрьевич Фрыгин, атаман Старицкого хуторского казачьего общества Андрей Александрович Сироткин, начальник штаба Старицкого хуторского казачьего общества Михаил Юрьевич Викторов.

Этот день останется в памяти юнармейцев навсегда, и они будут помнить, что в их руках судьба современной России.

Выбач Ю.В