13 марта «Разговоры о важном» были посвящены 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова.

Сергей Владимирович был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а также автором слов  советского и российского гимнов нашей страны.
IMG 20230313 120545 copy
Учащиеся начальных классов «Корениченской ООШ» посмотрели видеосюжет о С.В.Михалкове.   Из него ребята узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения вспомнили его произведения, послушали отрывки из стихотворений, которые читает сам поэт, продолжили знакомые строчки, разгадали кроссворд. Учащиеся своими руками сделали книжку–раскладушку по известным произведениям писателя. Итогом занятия стал мини-обзор книг С.В.Михалкова, где девочки и мальчики отметили уже прочитанные ими книги любимого поэта.
                                                                                                                                                 Хайруллина Т.В.