«Прощай, Азбука!»

3  апреля  учащиеся  1-А класса  попрощались со своей  первой  книгой - Азбукой.

Праздник  получился  необычным. Это  своего  рода  праздник – урок, на  котором ребята  не  только  развлекались, но  и  повторяли  и  закрепляли  изученный материал. Они  подготовили  трогательные  стихи. Прозвучали  песни  о  школе  и  о  книгах. Ученики  даже  подготовили  инсценировку  песни  «Урок», в  которой  выступили  в роли  кукол  и  животных. С  интересом  было  встречено  задание  «Весёлые скороговорки», которое  не  было  простым, но  получилось  очень  смешным. Как  и на  любом  уроке  в  1  классе, посередине  праздника  была  проведена физкультминутка – не обычная, а музыкальная: ребята  с  восторгом  поиграли  в  игру «Лавата».

WhatsApp Image 2023 04 03 at 13.48.25 copy copy

В  финале  праздника  классный  руководитель  в  торжественной  обстановке  вручила каждому первокласснику  удостоверения  юного  читателя. Теперь  дети  могут  сами прочесть  любые  книги. А  «спасибо»  за  это  они,  конечно  же, сказали  книжке , которая  научила  их  читать, – АЗБУКЕ!

Молякова  М.Н.