Форум детских и молодежных общественных объединений Старицкого муниципального округа «Содружество» «Движение первых!», посвященный Году педагога и наставника

В рамках Форума прошла торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Старицком муниципальном округе.

«Движение первых» — молодёжное движение в России созданное для организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации юнармейцами Старицкой средней школы и прослушивания гимна РФ.

Затем с приветственным словом к участникам Форума обратилась  директор Старицкой средней школы Наталья Ивановна Билетина, она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий. Так же Наталья Ивановна отметила, что этот форум юбилейный, уже 10 лет Старицкая СОШ принимает активистов «Содружества».

IMG 1397

Методист по работе с молодежью Ольга Михайловна Сироткина, поздравила ребят с вступление в ряды «Движения первых», пожелала учащимся реализовать себя в различных мероприятиях, попробовать себя в новых направлениях.

Начальник отдела регионального взаимодействия РДДМ «Движение первых» Тверской области Анастасия Александровна Чернак поздравила всех активистов Старицкого муниципального округа с историческимсобытием с вступлением в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Она выразила надежду, что именно учащиеся Старицкой земли будут лучшими, будут первыми в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях «А мы, региональное отделение, вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь, и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими!»

IMG 1401

В торжественной обстановке активисты Старицкого муниципального округа произнесли слова торжественного обещания и стали частью движения детей и молодежи.

Форум продолжил свою работу. Так как он посвящен Году педагога и наставника, то в отрядах участники обсудили, какими качествами должен обладать учитель, а потом сами подготовили фрагменты урока.

photo 2023 04 19 16 40 17

Общий сбор и первым по расписанию урок русского языка. Под руководством комиссаров Андриановой Марины Вячеславовны, Петровой Ольги Анатольевны и Ивановой Екатерины Геннадьевны участники станции креативно подошли к объяснению правописания корней с чередованием гор-гар.

На втором уроке ребята, выступившие в роли учителей доказали всем, что математика – интереснейший предмет. Математические фокусы и интересные конкурсы удивили всех. А помогали ребятам комиссары Козлова Наталия Валентиновна, Соломонова Евгения Николаевна и Куденко Наталья Максовна.

На третьем уроке зрителям было приставлено противостояние двух предметов физики и биологии. Участники в шуточной форме рассказали присутствующим о достоинствах каждого предмета и почему их надо знать и любить. Комиссарами на этой станции были Никонорова Оксана Валерьевна, Макарова Евгения Вячеславовна и Бусурина Ирина Владимировна.

IMG 1435

IMG 1463

Как и положено, по расписанию после третьего урока прошла большая перемена. Активные игры с залом провели ребята станции «Большая перемена», смена умственной деятельности на физическую позволила всем зарядиться дополнительной энергией для изучения следующих предметов. Комиссаром на этой станции работала Ольга Алексеевна Жукова.

На уроке иностранного языка под руководством комиссаров Гуц Юлии Владимировны, Людова Сергея Владимировича и Максимовой Арины была представлена работа станции «Полиглот». Участники станции представили зрителям «Зарисовки из школьной жизни и не только» на иностранном языке.

На уроке «Культуры народов мира» все участники форума отправились в большое путешествие по разным странам, где познакомились с национальными традициями Кении, Германии и Белоруссии. Комиссарами станции были Климова Вера Викторовна и Ермолаева Валентина Владимировна.

Под руководством учителя географии Павловой Ларисы Станиславовны и Выбач Юлии Викторовны участники станции подготовили прогноз погоды, но не обычный. Они описали то, что царило на «Содружестве». Разогнав улыбками тучи установилась солнечная погода, согретая положительными эмоциями.

IMG 1480

IMG 1470

IMG 1535

IMG 1474

Уроки закончились и всех участников форума пригласили на праздничный концерт, где они увидели лучшие номера смотра-конкурса детской и юношеской художественной самодеятельности «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ-2023». «Учитель – наша путеводная звезда» - такая была его тема. Наталья Николаевна Малыгина вручила заслуженные награды победителям смотра.

photo 2023 04 19 16 39 15

IMG 1545

Завершила форум методист по работе с молодежью Старицкого района О. М. Сироткина, которая поблагодарила всех за активную, творческую работу участников форма, вручила детским общественным объединениям Старицкого района сертификаты участия.

Зам. директора по ВР Выбач Ю.В.