Учащимся о самом важном – пожарной безопасности

27 апреля учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасносности жизнедеятельности».

photo 2023 05 05 16 16 44

Чтобы учащиеся разобрались в сложных и важных вопросах пожарной безопасности, к ним приехали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Старицкого района. С целью формирования у учащихся осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности дознавателем ОНД и ПД по городу Старица и Старицкому району Еленой Игоревной Фёдоровой была проведена профилактическая беседа и инструктаж «Правила пожарной безопасности». Учащиеся посмотрели фильмы «Останови огонь» и «Пал сухой травы – преступление!». Школьники повторили базовые правила пожарной безопасности и заострили внимание на те причинах, которые могут спровоцировать страшный пожар. Ребята очень внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не до конца понятно.

photo 2023 05 05 16 16 46
Учащиеся подробно разобрали алгоритм действий, если пожар все-таки начался: как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам.
Школьники получили памятки на противопожарную тематику, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Бусурина И. В.