Голубь мира

Идут годы, а голубь мира прочно занял позиции символа мира, свободы и надежды. Так хочется, чтобы белоснежные крылья взмывающего ввысь голубя очищали этот мир от гнева и разрушений. 4 мая в филиале «Корениченская ООШ» в специальных (коррекционных) и начальных классах прошла акция «Голубь мира».
Цель акции "Голубь мира» - напомнить людям, что мире должен быть без горьких слез утрат, без чувства постоянной опасности, он должен быть наполнен счастливыми, радостными улыбками детей всей планеты.

IMG 20230510 WA0006
Ребята своими руками изготовили из бумаги в технике объемной композиции символ мира — белого голубя. У каждого ученика получился свой голубь, который, несомненно, станет атрибутом приближающегося праздника 9 Мая.
Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны. Голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз. Замечательные белые птицы получились у ребят. Пусть они несут надежду, мир и согласие!
Смолина Е.Н.