Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее!»

16 ноября 2020 г. учащиеся 8-б класса Старицкой средней школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Изобретай будущее!», который был посвящен науке и технологиям.

2уапр

Урок проходил в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На Всероссийском открытом уроке школьники узнали о перспективных направлениях, новых и трансформирующихся профессиях, профессиональных навыках, которые важны для работников будущего. Об истории профессии изобретателя, о самых важных открытиях человечества, которые активно используют самые последние технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, где юные инженеры могут проявить себя.

IMG 0309

Представители таких профессий, как инженеры, врачи-кибернетики, урбанисты, специалисты по технологиям искусственного интеллекта  рассказали ребятам о том, как современные открытия не только делают нашу жизнь безопаснее и комфортнее, но и помогают решать глобальные проблемы в образовании, экологии, медицине, экономике, сельском хозяйстве.

IMG 0311

Выбач Ю.В.