Есть страна чудесная на свете,

Её  Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут.

30 ноября и 1 декабря  учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ»  посетили выставки книг «Образ бережно хранимый» и «Гражданин маленького роста» в МБУК «Старицкая МЦБ».

Ольга Вячеславовна Лаврентьева, заведующая сектором детской библиотеки, познакомила учащихся с историей возникновения праздников День матери, а Всемирный день ребёнка. И тут же внимание ребят было обращено к выставкам с книгами о школах и детях. А сколько всего книг в библиотеке? Очень много! Ведь книжный фонд нашей детской библиотеки составляет  свыше  20 тысяч единиц. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках,  и выбрать книгу по душе. Старшеклассники, например, заинтересовались сборником «Права, обязанность и ответственность».

photo 2022 12 19 16 50 40

Во время экскурсии в библиотеку учащиеся узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Время пролетело незаметно, мы покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз. Спасибо коллективу МБУК «Старицкая МЦБ» за увлекательное путешествие в мир книг.

Бусурина И. В.