В музее пекарского дела

18 января учащиеся специальных (коррекционных) классов и филиала «Корениченская ООШ» посетили музей  Пекарского дела. Учащиеся узнали о том, как жили люди в конце XIX  начале   XX веков.

Елена Владимировна рассказала нам о Франце Карловиче Сан – Галли, открывшем в России завод по производству оборудования для  отопления, и водоснабжения путем  чугунно-художественного литья. Мы до сих пор пользуемся его изобретениями: ведь почти в каждом доме есть чугунные батареи отопления, вентиляционные системы, печи, вазы.

20230118 112903 copy

Учащиеся узнали, как хозяйки делали любимое всеми лакомство - мороженое, где хранили продукты, на чём готовили. Нас поразило, с какой любовью умельцы делали орудия труда и домашнюю утварь. Чугунное литьё просто завораживает!

20230118 113330 copy

Экскурсия в музей нам очень понравилась. Музей постоянно пополняется новыми экспонатами, поэтому мы обязательно вернёмся сюда снова.

Бусурина И. В.