Проект Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России «Верю? Не верю!»

2 марта Старицкую среднюю школу посетили студенты юридического факультета ТвГУ с проектом Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России «Верю? Не верю!».

IMG 1261
Для учащихся 10 и 11 класса спикеры рассказали, как уберечь себя от противоправных деяний, связанных с финансовым мошенничеством и незаконным распространением наркотических средств. Учащиеся получили информацию о рисках, связанных с умышленным или неосторожным совершением подобного рода противоправных деяний, узнали о преступных схемах, по которым вовлекают молодых людей в преступную деятельность, а также рассмотрели вопросы ответственности за данные деяния. Также обсудили очень важный вопрос – как молодым людям противостоять подобным предложениям и не попасться в данную западню.

IMG 1264
Выбач Ю.В.