Он сказал: «Поехали!»

8 апреля в Старицкой средней школе прошел Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!», приуроченный ко Дню космонавтики.
Во время урока учащиеся познакомились с историей  Дня космонавтики, узнали о космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос, Ю.А. Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными. Выяснили, откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня.
1618924637338
Также во время урока ведущие рассказали об  условиях участия в первом Всероссийском космическом диктанте, который пройдёт 11 апреля в 10:00 . В нём могут принять участие дети старше 14 лет. Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайте космос.вднх.ру, а также на портале открытыеуроки.рф.
                                                                                                                                 Выбач Ю.В.