76 лет победе в Сталинградской битве

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 76 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Старицкой средней школе прошли мероприятия, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения эвакуироваться успели 100 тысяч человек, в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

Об итогах этой битвы, о героическом подвиге наших солдат было рассказано учащимся 4-а класса работниками Центральной районной библиотеки на классном часу «2 февраля 1943 года - День Победы в Сталинградской битве».

IMG 20220202 WA0009

Патриотический час «Великая битва великой войны» прошел в 8-а классе, который был посвящен мужественным защитникам Сталинграда.

Отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в библиотеке школы была организованна книжная выставка «Поклон земле, суровой и прекрасной».

IMG 20220201 WA0004

В 10-а классе была проведена викторина «Сталинградская битва».

IMG 20220202 WA0007

«Кипела волжская вода…»  - под таким название в специальных (коррекционных) классах и в филиале «Корениченская НОШ» прошли урок мужества и выставка рисунков «День воинской славы России». А также учащиеся стали участниками акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Выбач Ю.В.