Крещенские посиделки

В канун великого православного праздника Крещение Господне  в специальных (коррекционных) классах и филиале «Корениченская НОШ» были организованы «Крещенские посиделки», посвященные этому зимнему празднику.

IMG 7007 copy

На этих мероприятиях учащиеся познакомились с историей праздника, традициями проведения святочных гуляний, народными обрядами и обычаями. Узнали много поверий и примет, связанных с Крещением, и о чудодейственной силе крещенской воды, вспомнили народные поговорки и пословицы, связанные с этим праздником.

WURJ5516

Дети отгадывали народные загадки, с удовольствием участвовали в веселом гадании «Что тебя ждёт в будущем году?». Праздник удался, он был не только веселым, но и познавательным.

Филиппова И.Н.