Международный день родного языка

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он проводится по инициативе ЮНЕСКО с 2000 года с целью сохранения и защиты языкового и культурного наследия.Сегодня в разных странах мира люди говорят на 6000 языках. В Международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них представляет живое наследие, которое необходимо сохранять для последующих поколений.

IMG 20220221 WA0014

Россия – многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Более 130 языков звучат в нашей стране. Сберечь их – важная задача.

В Международный день родного языка учащиеся нашей школы провели внеклассное мероприятие, посвящённое этому дню, стали участниками акции «Говорим и пишем правильно», объявленной Центром развития творчества детей и молодёжи Тверской области. В рамках акции были созданы видеоролики, которые можно посмотреть в информационно-телекоммуникационной сети «Вконтакте» с хэштэгом #ДеньродногоязыкаТверскаяобласть.

Сизова С.В., педагог-библиотекарь