Большая перемена

30 ноября состоится Всероссийский открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс», посвященный итогам первого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс «Большая перемена» объединил более 1 миллиона школьников, стал пространством возможностей для старшеклассников всей страны. Об итогах первого сезона «Большой перемены» и о будущем самого масштабного конкурса в истории современной России расскажут победители «Большой перемены» и педагоги-наставники.

Гостями открытого урока станут первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель генерального директора ОАО «Российский железные дороги» Дмитрий Пегов, народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков и журналист, телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

Организаторами открытого урока выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Министерство просвещения РФ, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО и НИТУ «МИСиС».

Трансляция открытого урока будет доступна в официальном сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/bpcontest и на сайте открытыеуроки.рф.