Конкурс по сборке кубика Рубика

Ученики Старицкой средней школы 11 марта приняли участие в соревнованиях по СПИД-кубингу – скоростной сборке цветной головоломки венгерского архитектора Эрне Рубика.

IMG 4133

Среди 12 претендентов за право участия в региональном этапе конкурса боролись и наши ребята: Чехалкин Даниил (5-б), Калуцкий Георгий (5-б), Соломонов Илья (6-а), Шинкарук Ян (6-а), Соловьева Виктория (8-а) и Кузьмин Максим (9-б).

IMG 4139

Все участники были в равных условиях, потому что один из организаторов по одинаковой схеме разбирал кубики. Сначала два этапа были тренировочными, а третий – зачетный на время. В результате Чехалкин Даниил и Кузьмин Максим вошли в шестёрку лучших игроков и поедут 13 марта на региональный этап конкурса, который состоится в д. Мокшино Конаковского района. Желаем успешного выступления!

IMG 4151

IMG 4154

IMG 4157

Павлова Л.С., куратор «ЮГР»