Права потребителей очень важны

Все мы являемся потребителями, когда совершаем различные покупкиили получаем услуги. Нередко возникают случаи, когда нам предоставляют некачественные товары, однако не каждый знает, как правильно поступить в такой ситуации. В связи с этим 11 марта в преддверии всемирного дня прав потребителя в Старицкой средней школе прошла встреча учащихся 9-а и 11-а классов с юрисконсультом Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в городе Ржеве Царевой Мариной Николаевной. Цель беседы – знакомство с потребительскими правами и способами их защиты. Учащимся рассказали, какие права есть у потребителей, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов. Ребята узнали, как грамотно вести себя на рынке товаров.

Также учащиеся приняли участие в опросе изучения общественного мнения по теме «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

IMG 20210311 120721IMG 20210311 120752

Выбач Ю,В.