Неделя физкультуры и спорта

С  11 апреля  в специальных (коррекционных) классах и начальных классах филиала «Корениченская ООШ»  проходила Неделя физической культуры.
Цель проведения:  формирование у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом; формирование понятия о здоровом образе жизни; воспитание бережного отношения к своему здоровью.
BREL0402
Неделя началась с линейки открытия Недели физической культуры и классных часов «Я за здоровый образ жизни».
Во второй день у учащихся 1-6 классов прошли соревнования «Юный гимнаст». Все ребята старались показать свою ловкость и гибкость. А в 7-9 классах состоялась викторина «ЗОЖ». Школьники не только показали свои знания о здоровом образе жизни, но и познакомились с новыми понятиями.
IMG 20220414 092107
Следующие два дня ученики специальных (коррекционных) и начальных классах филиала «Корениченская ООШ» сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Активными были и девочки, и мальчики, которые смогли посостязаться в силе, быстроте, выносливости в разных возрастных группах.
В четверг ученики 1-6 классов активно отвечали на вопросы викторины «Я за здоровый образ жизни».
В последний день все ученики встретились на конкурсной программе «Меткий стрелок».
IMG 20220419 105013
И в завершение дня прошла линейка закрытия Недели физической культуры, где были подведены итоги и каждый получил свои заслуженные награды.

Учитель Н.В. Лебедева