Игра – практикум «Светофорик»

13 сентября в филиале «Корениченская ООШ» для учащихся специальных (коррекционных) классов прошла игра-практикум по правилам дорожного движения. Все мероприятия, связанные с правилами дорожного движения, проходят под названием "Светофорик".

20220909 121226

Дети повторили, как должен двигаться пешеход, если нет тротуара, как переходить дрогу в специально отведенном месте для пешехода (по зебре).Очень важно было вспомнить ребятам, как и когда надо начинать движение через дорогу по пешеходному переходу, насколько нужно быть внимательным и осторожным. Очень хочется, чтобы навыки, приобретенные на занятии, оставались у детей в памяти.

Смолина Е.Н.