Поездка на Губернаторскую ёлку

22 декабря наши школьники побывали на Губернаторской ёлке, которая проходила в Тверском областном академическом театре. Как только ребята попали в театр, они ощутили себя в сказке. Ребят встречали скоморохи на ходулях, в фойе стояла очень большая, пышная и красиво украшенная ёлка. Ребята стали участниками настоящего новогоднего представления про мальчика Колю, который потерял письмо со своими желаниями. Вместе с ним, а также с любимыми героями мультфильмов и лесными жителями зрители проходят сквозь музыкальный лес и встречаются с Дедом Морозом и Снегурочкой.

1а

2а

Далее Дедушка Мороз пригласил ребят в большой зал, где их ожидала красивая, яркая и мудрая сказка «Стойкий оловянный солдатик» по произведению Ганса Христиана Андерсена.

3а

Сказка показывает, что любовь, доброе сердце и дружба являются главной животворящей энергией в мире, способной оживить даже игрушку и превратить её в человека.

4а

По традиции после окончания спектакля наши учащиеся получали сладкие подарки. Поездка стала ярким предновогодним событием.

Ю.В.Гуц