Твоя пятерка по безопасности

16 октября в Старицкой средней школе прошло коллективное творческое дело «Твоя пятерка по безопасности» для учащихся 4 классов.

Открыла мероприятие старшая вожатая Выбач Ю.В.. Она рассказала о станциях, на которых будут работать ребята, и раздала маршрутные листы.

IMG 9847

На станции «Шесть правил пожарной безопасности» (руководитель Карпухина А.И.) учащиеся оформили плакат с правилами пожарной безопасности.

IMG 9845

На станции «Безопасное поведение у водоемов» (руководитель Жукова О.А.) учащиеся вспомнили, куда звонить в случае, если случилась беда, учились спасать людей, провалившихся под лед. Но самое главное правило, которое вывели ребята: не ходить к водоемам без взрослых и не выходить на лед в период ледостава.

IMG 9842

На станции «Дорожная безопасность» (руководитель Выбач Ю.В..) четвероклассники, решая билеты по ПДД, еще раз вспомнили правила поведения пешеходов на дороге, особенно в осенне-зимний период.

IMG 9810

На станции «Антитеррор» (руководитель Сизова С.В.) ребята вели серьезный разговор, как нужно себя вести, если здание захватили террористы, если обнаружишь подозрительные предметы.

IMG 9809

Коллективное творческое дело прошло на «отлично». Участники поняли, что главное – всегда помнить и соблюдать правила безопасного поведения.

Выбач Ю.В.