«Веселые старты»

Старицкая средняя школа зарегистрировалась еще на одном направлении РДШ – «РДШ-спорт» и активно включилась во Всероссийский фестиваль «Веселые старты», потому что «Веселые старты» - это здоровье, это привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, это пропаганда здорового образа жизни. Школьный этап прошел 20 октября.

IMG 9864

В «Веселых стартах» принимали участия младшие школьники. От каждого класса были выдвинуты лучшие спортсмены: по одному мальчику и одной девочке. Получилось 2 команды по 6 человек – параллель «а» и параллель «б». Для соревнований были предложены очень интересные задания: ребята бегали змейкой; передвигались прыжками с мячом, зажатым между коленями; вели мяч гимнастической палкой. А как на протяжении всего мероприятия поддерживали участников болельщики – учащиеся 4-х классов!

IMG 9873

И вот «Веселые старты» подошли к завершению. Судьям – старшей вожатой Выбач Юлии Викторовне, куратору школьного отделения РДШ Павловой Ларисе Станиславовне, председателю школьной организации ЮГР Максимовой Арине было сложно определить победителя.

IMG 9894

После подсчета баллов выяснилось, что победу с минимальным перевесом одержала параллель «а». Вот состав этой команды: Федулов Иван и Ильина Дарья (4-а класс), Павлова Янина и Феофанов Максим (3-а класс), Сироткина Мария и Коменданский Илья (2-а класс). Ширикова Дарья и Иванов Максим (4-б класс), Павлова Виктория и Рошко Георгий (3-б класс), Круглова Варвара и Васильев Иван (2-б класс) заняли 2 место.

IMG 9956

Всем ребятам желаем успехов в самых разных соревнованиях и выражаем благодарность организаторам школьного этапа «Веселых стартов» Жуковой Ольге Алексеевне и Крылову Игорю Владимировичу.

IMG 9968

Руководитель школьного спортивного клуба

«Олимпийский резерв» Жукова О.А.