Блокадная ласточка

Этот знак придумала блокада.
                                                                                          Знали мы, что только самолет,
                                                                                          Только птица к нам до Ленинграда
                                                                                          С милой, милой родины дойдет.
                                                                                                                               О. Берггольц
«Блокадная ласточка» - этот символ стал коротким и ясным ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что теперь в город даже птица не пролетит.
Акция «Блокадная ласточка» - это своеобразные письма от детей, в которых они напоминают о страшных днях блокады Ленинграда. Учащиеся 5 а класса изготовили «ласточек» с датами начала и снятия блокады и вручили их жителям на улицах нашего города, чтобы люди помнили о страшных событиях, произошедших 77 лет назад, чтобы никогда этого больше не повторилось!

IMG 20210125 WA0011IMG 20210125 WA0012

IMG 20210125 WA0013IMG 20210125 WA0014