Первый класс – это первый серьёзный урок!

Прозвенел звонок весёлый,

И вошли мы в первый раз

В светлый и просторный класс!

Вот мы к партам подойдём

И свои места займём.

И учительница наша

Нам расскажет обо всём!

Вот и пролетела первая неделя нового учебного года. Самой трудной она стала для первоклассников.

WhatsApp Image 2022 09 09 at 15.21.10

В этом году ребят в первых классах много! Все они разные – спокойные и непоседы, сосредоточенные и не очень внимательные, приветливые и замкнутые. Каждый со своим характером, настроением и внутренним миром. Это новые загадки для учителей, которые предстоит постепенно разгадывать. Все они пришли учиться. И учителя, их классные руководители – Годунова Ольга Николаевна и Шадская Анита Вячеславовна – тоже вновь пошли в первый класс! Им тоже непросто. После любимых четвероклашек - самостоятельных, взрослых учеников, с которыми они распрощались в мае, пришли неумехи-малыши. И всех их нужно научить.

Первые дни сентября всегда самые напряжённые. Не все умеют сидеть за партой, не все умеют слушать. Не у всех сразу всё получается. А ещё на практике студенты, которые тоже пришли учиться. Получается, что учить надо и новых учеников, и будущих учителей. Впереди большой путь, пройти который учителям и ученикам предстоит вместе. Пожелаем им успехов. Первоклашкам – усидчивости, старания, смелости! Классным руководителям – терпения, вдохновения и творчества! Всё у вас получится!

Молякова М.Н.