Чистый лес

В настоящее время проблема охраны окружающей среды является очень актуальной. А для успешной охраны природы надо ее знать и понимать ее законы. Но одних только знаний не достаточно, нужны действия по сохранению окружающей нас природы.

Все мы хорошо знакомы с тем, как выглядит лес.  Каждый из нас хотя бы раз бывал в лесу, отдыхал, собирал ягоды, грибы, орехи, цветы, слушал пение птиц. Но далеко не каждый знает о жизни леса, о его обитателях, а тем более то, что лес испытывает на себе сильное отрицательное воздействие со стороны человека. Это и сплошные рубки, и массовый туризм, и выпас скота, и загрязнение атмосферы ядовитыми газами, пожары  и, конечно же, огромное количество мусора. Основным источником мусора в лесу являются отдыхающие люди.

20220922 122754 min

22 сентября воспитанники школьного лесничества «Лисёнок», специалисты ГКУ «Старицкое лесничество», сотрудники «АтомЭнерго Сбыт» отправились на уборку излюбленного старичанами места отдыха у д. Рыблово. Лес встретил нас своей красотой, чистым воздухом. Только огромные горы мусора портили весь вид. Работа по уборке лесной поляны закипела. Все остались довольны проделанной работой, ведь хорошо, когда вокруг чисто.

20220922 124826 min

Учащиеся 1 - 4 специальных(коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» приняли участие в выставке рисунков и плакатов на тему «Берегите лес!».

«Живи, лес! Дыши, лес! Мы за чистый лес!» - под таким девизом прошёл первый сбор воспитанников школьного лесничества «Лисёнок».

Бусурина И.В.