Посвящение первоклассников в пешеходы

Сентябрь для школьников – это месячник Безопасности дорожного движения. В Старицкой средней школе проходят различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделяется первоклассникам. Они осваивают безопасный путь в школу и домой , изучают правила перехода дорог, знакомятся с дорожными знаками.

IMG 20200929 WA0008

29 сентября учащиеся 1-а класса стали участниками праздника «Посвящение в пешеходы». В гости к ребятам пришёл Незнайка со своими друзьями, Дорожными знаками и Светофором. Они разыграли представление в ходе которого познакомили ребят с правилами дорожного движения. С первоклассниками были проведены игры «Разрешается – запрещается», «Светофор», «Да – Нет». Ребята рассказывали, как они переходят улицу, что означают цвета светофора, читали стихотворения.

IMG 20200929 WA0005

Справившись со всеми заданиями, которые были предложены, первоклассники дружно произнесли клятву пешехода и от Дорожных знаков получили именные удостоверения пешеходов. Мероприятие получилось интересным, познавательным. Надеемся, что ребята всегда будут помнить и соблюдать правила безопасного движения на дорогах.

Выбач Ю.В.