Неделя музыки(1-5 марта)

1-5 марта в школе проходила неделя музыки. Цель проведения: активизировать познавательную деятельность учащихся, содействовать развитию их творческих способностей, выявлять талантливых учащихся.

WhatsApp Image 2

В первый день между командами пятиклассников проводилась игровая программа «Учимся играя». Изучали музыкальные инструменты, играя в музыкальное домино.

Во второй день учащиеся шестых классов, прослушав музыкальные произведения, нарисовали свои ассоциации. Были представлены музыкальные произведения «Жаворонок» М.И. Глинки, «Времена года» А. Вивальди, М.П. Мусоргский «Картинки с выставки».

WhatsApp Image 3

Семиклассники встретились на «Творческом поле» и сочинили забавные частушки на школьную тему.

Восьмиклассники познакомили учащихся 6-ых классов с великими исполнителями в оперном и балетном искусстве.

WhatsApp Image 4

Каждый день недели музыки был освещен на информационном стенде. Всего в неделе приняли активное участие 45 учащихся.

Завершилась неделя подведением итогов по классам и исполнением песни « Пусть будет музыка началом всех начал».

Учитель музыки В.В. Ермолаева