Предметная неделя русского языка в 1-9 СКК и начальных классах

С 17 по 21 октября 2022-2023 учебного года в 1-9 СКК и начальных классах филиала «Корениченская ООШ» проводилась неделя русского языка.

В начальных классах проводилась игра  «Путешествие в страну Грамматику». Данное мероприятие включало в себя отгадывание ребусов, шарад,загадок. Активное участие приняли учащиеся в викторине «Ах, слова, слова, слова...», которая проводилась в увлекательной форме.

20221018 112147

Для учащихся  5-9 классов были проведены интеллектуальные «Олимпийские игры». При отборе материала учитывались возрастные и психологические особенности учащихся, уровень их способностей, сфорсированность познавательной деятельности. Участники показали не только знания русского языка, но и проявили смекалку, находчивость.

20221020 105231

Ученики  выполнилии рисунки к русским фразеологизмам после игры «Чудеса во множественном числе». Главной целью данного мероприятия было привлечение интереса ребят к русскому языку.

Беседы с учащимися, которые проводились в рамках предметной недели русского языка, были направлены на повышение интереса к изучению русского языка,  обогащение словарного запаса учащихся через работу со словарями. Была организована выставка «Словари».

Всю неделю  в фойе на стенде, размещался занимательный материал.

В конце недели были подведены итоги, победителям вручены грамоты и  благодарности за активное участие.

Предметная неделя по русскому языку прошла интересно и увлекательно, она надолго запомнится учащимся.

Нелидкина Т.А.

Хайрулина Т.В.