Посвящение в первоклассники (1-Б)

В последний учебный день первой четверти в 1-б классе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».

photo 2022 11 22 10 25 32

Путешествуя по стране знаний вместе с Цветиком-семицветиком, школьники доказали, что достойны высокого звания  «Ученик 1 класса Старицкой средней школы».

photo 2022 11 22 10 25 29

На праздник к первоклашкам пришли учащиеся 5-б класса Диана П., Вика П., Егор Р., Вика С., Настя Е.. Они тепло поздравили своих младших товарищей и провели обряд посвящения в ученики «Помазание мелом». Пятиклассники рассказали, что у них и у первоклассников одна первая учительница, что они очень многому научились у нее, хорошо окончили начальную школу, перешли в 5 класс, успешно сдали ВПР. Пятиклассники решили передать частичку своих знаний первоклассникам, подарив им по грецкому ореху.

Какой же праздник без угощения? Его для детей приготовили  родители.

Замечательная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. В заключение дети поняли, что теперь они настоящие ученики и каждый день в волшебной комнате-классе  будут получать от учителя подарки, но это будут не сладости или игрушки, а самое нужное в жизни – знания!

Классный руковоитель 1-б класса Шадская А.В.