Трудно птицам зимовать, Нужно птицам помогать!

«Трудно птицам зимовать», - под таким девизом прошла акция «Покорми птиц зимой!» в 1-б классе. Зима для птиц — самое трудное время года: много их погибает от холода и голода. Чтобы помочь нашим пернатым друзьям, их необходимо подкармливать.

photo 2023 02 08 10 54 35 photo 2023 02 08 10 54 38
Каждый из детейсовместно с родителями изготовили свою, особенную кормушку для птиц. На классном часе учащиеся узнали, зачем необходимо подкармливать птиц зимой, какой корм необходим им, потом заботливо развесили кормушки в школьном саду. Каждый день ребята приносят семечки или крупу своим пернатым друзьям. Очень интересно наблюдать, когда около дерева собирается стайка птиц и принимается за угощения. Кормление зимующих птиц - интересное и радостное занятие!
Ребята знают, что они облегчают жизнь пернатым друзьям, сохраняют численность птиц своего родного региона.
Учитель 1-б класса Шадская А.В.