15 февраля учащиеся 8а класса Старицкой средней школы посетили музей героя Крымской войны вице-адмирала В.А. Корнилова и его рода в с. Рясня. Экскурсию провела Волнухина Людмила Николаевна, вдова основателя музея Александра Яковлевича Волнухина.

Экскурсия была замечательная, и своими впечатлениями о ней поделились Капустина Марина и Васильева Елизавета.

«Искренне хотелось бы поблагодарить организаторов нашей поездки в Рясню. Не хочется называть это событие скучным словом «экскурсия». Это был очень интересный и доверительный рассказ Людмилы Николаевны о времени и людях. Огромное спасибо за познавательную историю семьи Корниловых».

«Мы с классом ездили в музей, расположенный в с. Рясня. Музей небольшой, но экспонаты, стенды с фотографиями людей, так или иначе связанных с родом Корниловых, интересный рассказ Людмилы Николаевны вызывают чувство гордости, что на нашей Старицкой земле есть такое место».

Удивительно, что такой замечательный музей создан в глубинке и существуют благодаря энтузиазму неравнодушных людей. Многие посетители, чтобы материально поддержать музей, оставляют деньги. Мы тоже так поступили.

IMG 20210216 WA0004IMG 20210216 WA0007

Макарова Е.В.