17 февраля в коррекционных классах прошла игра-знакомство «Страна веселого детства» в честь 115-летия со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. В ходе мероприятия ребята вспомнили стихи поэтессы, выполнили рисунки к стихам Агнии Львовны Барто из цикла «Игрушки». Учащиеся старших классов отвечали на вопросы викторины «Угадай - ка», где ребята по отрывкам произведений Агнии Львовны угадывали его название. Посетили выставку книг А.Л. Барто в библиотеке.

Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.

Филиппова И.Н.