Ученики начальных классов филиала «Корениченская НОШ» и 5-9 специальных (коррекционных) классов приняли участие в празднике «Масленица».

Ученики 9 класса в школьной газете рассказали о каждом дне этого любимого народного праздника, как они называются, что принято делать в каждый из них.

Масленица – удивительный праздник: каждый день ребята веселились, как это было принято делать в старину. На переменах играли в игры «Ручеёк», «Ой, блины, мои блины», «Заклички», «Распутай ниточку». В конце недели приняли участие в празднике «Наша Масленица», где их ждали загадки, конкурсы, песни. Затем учащиеся «испекли» огромный блин, изготовили бусы из сушек. Закончился праздник весёлым хороводом вокруг чучела Масленицы.

Праздник удался. Он подарил всем участникам море улыбок и заряд хорошего настроения.

Масленица, прощай. А на тот год опять приезжай!

GYZE4188WTNO0686

Бусурина И.В.