14 января в МБОУ «Старицкая СОШ» состоялось заседание Совета организации  «ЮГР». На повестке дня рассматривались   вопросы:

- утверждение плана работы на январь;

- подготовка ко Дню воинской славы России, приуроченному к полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и Международному дню памяти жертв Холокоста.

- подготовка к памятной дате 26 января (день рождение полкового комиссара И.Ф. Иванцова).

Заместитель председателя Совета организации Царева Ева рассказала о запланированных мероприятиях к Памятным датам и об обязательном участии каждого класса в подготовке к данным мероприятиям.

Так в школе с 25- 27 января пройдут общешкольные классные часы «Помним», посвященные Дню памяти жертв Холокоста и «Ленинград: мужество, отвага, героизм». Пройдет организованная выставка тематических газет «900 дней мужества», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Все учащиеся станут участниками акции «Блокадный хлеб».

26 января пройдет юнармейская полоса препятствий «Его имя носит школа», посвященная памяти полкового комиссара И.Ф. Иванцова.

Юнармейцы школы примут участие в районной акции «Блокадный хлеб», а волонтерский корпус – в адресном поздравлении ветеранов-блокадников с памятной датой, посвящённой снятию блокады Ленинграда.

Выбач Ю.В.