День российской науки

6 февраля  в 5-7 специальных (коррекционных) классах занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню российской науки. Учащиеся посмотрели видеофильм о важности изобретений и открытий в жизни человека, познакомились с известными российскими учёными и их изобретениями. Шишкина Виктория, ученица 7 специального (коррекционного) класса, рассказала  о жизни великого российского учёного Михаила Васильевича Ломоносова. Учащиеся узнали, что новые слова, такие как «термометр», «микроскоп» и другими, которые появились в нашем словаре благодаря М. В. Ломоносову. Разбившись на команды, учащиеся отгадывали филворды «Научные приборы и инструменты» по командам, учащиеся закрепили новые термины.

20230206 094058

Ребята  долго обсуждали современные изобретения и ещё раз убедились, что наша страна имеет славные традиции в развитии науки, что многие важные открытия были сделаны именно в России, что и сегодня российские учёные продолжают активно работать во всех областях науки. Открытия продолжаются!

Бусурина И.В.