«Полезнее книги нет вещи на свете»

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, автора известных произведений как для детей, так и для взрослых.
Во 2-б классе состоялся праздник «Наш Михалков». В этот день юные книголюбы наперебой читали понравившиеся стихи, участвовали в викторине по произведениям писателя, демонстрировали свои рисунки к сказкам, басням, а также к разным эпизодам из жизни легендарного Дяди Степы.
С интересными фактами из жизни и творчества С.В.Михалкова учащихся познакомила библиотекарь детской библиотеки Лидия Евгеньевна. А потом ребята с удовольствием рассказывали  о своих впечатлениях от услышанного.
WhatsApp Image 2023 03 21 at 07.06.45
Неудивително, что в этот раз выбор пал на книги С.Михалкова, а их дети брали активно, чтобы перечитать любимые стихи, заучить новые строки, познакомиться с произведениями, которые впервые взяли для чтения.
Г.В. Русина, классный руководитель 2-б класса