Кто щедрый, тот в дружбе первый

- Можно радость потрогать рукой? А можно ли увидеть радость? Над такими вопросами задумались второклассники. Они рассуждали, спорили и доказывали свою точку зрения.
А ведь интересный диалог получился!
- Нет, радость берут из своего сердца и дарят другому сердцу!
 - Конечно! Её можно увидеть в глазах, в улыбке друга.
Дети щедро делились своей радостью. Ведь Радость –  чудо! Даришь её людям, а она к тебе возвращается.
WhatsApp Image 2023 03 21 at 05.43.04
На занятии ребята из волшебного «Сундука народной мудрости» одну за другой доставали пословицы о щедрости и вдруг - жадность! Что с ней делать? Любой человек, по мнению школьников, может стать другим, жадный превратится в щедрого. Если захочет! Всё в наших силах!
В играх «Да, нет», «Комплименты» второклашки показали себя щедрыми, готовыми прийти на помощь однокласснику. А притча «Сорок золотых» помогла выявить три условия, которые нужны для человека, стремящегося по-настоящему стать щедрым, великодушным.
Г.В. Русина, классный руководитель 2-б класса