Последний звонок – 2023 «Дело о пропавшем звонке»

Последний звонок – это всегда особенное, трогательное событие! Это прощание с детством и начало нового пути!
25 мая для тринадцати одиннадцатиклассников Старицкой средней школы прозвенел необычный Последний звонок. Они стали героями новой истории о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе с интригующим названием «Дело о пропавшем звонке».
Все началось с того, что классный руководитель выпускников Выбач Юлия Викторовна обратилась к сыщику с просьбой найти пропавший из кабинета директора звонок, потому что без него праздник не состоится.
 dMj07fk0YA 0gQ3yNf5ybM

3TcAHiNE624 4UzdHyffpvE

6oJA jbSWas BBVlG4Vk TY

PsPEBNm2Sck kCuSiSw6cCY copy 0
Шерлок Холмс и доктор Ватсон принялись за расследование. Сначала подозрение пало на самих одиннадцатиклассников, но эту версию опровергли беспризорники в исполнении первоклассников, которые по поручению Шерлока Холмса  выяснили, что выпускники к похищению не причастны. Ведь никому не захочется продлять жизнь, когда  4 раза в неделю  нужно ходить к нулевому уроку; по вторникам, четвергам и пятницам  заниматься по 8 уроков; каждую субботу изучать химию, физику и астрономию. А еще элективные курсы, постоянные репетиции...
Следующим подозреваемым стала директор школы Наталья Ивановна Билетина. Доктор Ватсон предположил, что Наталья Ивановна не хочет отпускать таких замечательных одиннадцатиклассников из школы, поэтому вполне могла совершить это преступление.

Наталья Ивановна Билетина свое обращение к выпускникам начала со слов: «Последний звонок – яркое и волнующее событие для всех собравшихся, радостный и немного грустный праздник. Чувства охватывают и вас, и ваших родителей, и, конечно же, учителей, которые отдали каждому из вас частички своей души, своего сердца. На протяжении двух лет вы достойно представляли школу на предметных олимпиадах, в творческих конкурсах, спортивных состязаниях. Вы удивляли нас  своим актерским перевоплощением  на школьной сцене. Среди вас немало активных участников волонтерского движения в школе. За  11 лет ученической жизни  школа  привыкла  к вам, удивительно  талантливым,  способным принимать решения и достигать поставленной цели. Подтверждением тому ваши заслуженные награды», и вручила Почетные грамоты. В завершение своего выступления Н.И. Билетина пожелала выпускникам свершения всех надежд и достижения поставленных целей.
Также на празднике Последнего звонка присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Анатольевна Рыжкова и заместитель министра экономического развития Тверской области Алексей Михайлович Калинкин. Марина Анатольевна тепло поздравила выпускников и их родителей и выразила надежду, что все они станут студентами, а получив образование, вернутся на старицкую землю. Алексей Михайлович Калинкин зачитал приветственный адрес от губернатора Тверской области  И.М. Рудени и пожелал всем успехов в сдаче экзамена.
А расследование по делу о пропавшем звонке продолжалось. Следующими подозреваемыми стали родители выпускников. Ватсон предположил, что родители хотят отдалить момент взросления своих детей, поэтому вполне  могли украсть звонок.
Каким же ярким и душевным было выступление родителей! Видеофильм «Нашим малышам посвящается!», слова благодарности школе и учителям, а в завершение трогательная песня  «Вот пришла пора прощания со школой».
Расследование зашло в тупик, так как родители тоже не совершали данного преступления. Кто же следующий подозреваемый? Классный руководитель!
Классный руководитель Юлия Викторовна Выбач, обратившись к своим любимым ученикам,  пожелала доброго пути, пусть непростого, но интересного и счастливого. И высказала надежду, что в скором времени повзрослевшие девчонки и мальчишки забегут в родную школу и расскажут о своих удачах и победах.
В выступлении Юлии Викторовны было столько любви, заботы, желания защитить, что все пришли к выводу, что не могла она украсть звонок.
Далее слово было предоставлено самим виновникам торжества – выпускникам. Выпускники поблагодарили всех, кто помогал им учиться: это и администрация школы, и первые учителя, учителя-предметники, и те, кто обеспечивал чистоту и порядок в школе. Прозвучали слова благодарности и в адрес родителей. До слез всех тронула прощальная песня выпускников.
Чем же закончилось расследование?  Шерлока Хомса не случайно считают великим сыщиком, он по нескольким недостающими деталям определил, что виновница происшествия – маленькая первоклашка. Это она украла колокольчик,  потому что очень сильно хотела дать последний звонок для одиннадцатиклассников, но боялась, что ее не выберут. А ещё ей хотелось, чтобы выпускники напоследок немножечко поволновались.
EULBt ysca0 GzBf 3s24U
Как хорошо, что все хорошо закончилось! И право дать последний звонок было предоставлено выпускнику11 класса Прокофьеву Владиславу и ученице 1б класса Степановой Злате.
А завершился последний звонок прощальным вальсом. Успехов Вам, выпуск 2023 года, счастливого пути!
Пресс-центр Старицкой средней школы