Юбилей РДШ

Российское Движение Школьников в 2020 году празднует свой 5-летний юбилей. Что значит 5 лет? 5 лет жизни для человека – это новые знания, новые знакомства, мечты и их воплощение. Так и для РДШ, 5 лет – это множество проектов, различных конкурсов, встреч и с каждым годом все больше и больше друзей.

IMG 3862

МБОУ «Старицкая СОШ» совсем недавно вступила в это движение. С прошлого учебного года учащиеся школы принимают активное участие в жизни РДШ. С ним мы учимся самоуправлению, с ним мы занимаемся спортом, творим, играем, танцуем.

В нашей школе создан экоотряд, который занимается вопросами экологии. Это и сбор батареек, сбор макулатуры, участие в акциях по уборке города.

IMG 2919

Может быть, вы заметили, как изменилась группа Старицкой средней школы в ВК? И здесь не обошлось без помощи РДШ. Администратор школьной группы Максимова Арина, ученица 9-б класса, приняла участие в проекте по информационной культуре, цель которого научить ребят правильно организовывать и вести школьные группы. И теперь с каждым днем наша группа привлекает все больше подписчиков.

IMG 2675

Ученики начальной школы в прошлом учебном году приняли участие в проекте «Здоровье с РДШ». Они учились выстраивать свой режим дня, обсуждали вредные и полезные привычки, сочиняли стихи, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Очень интересно проходят в школе «Дни единых действий». 23 февраля – акция «Армейский чемоданчик», 8 марта – поздравление мам с праздником через социальные сети, Всемирный день счастья – раздача желтых самодельных помпончиков, доставляющих людям радость.

WhatsApp Image 2020 05 06 at 16.56.29WhatsApp Image 2020 05 06 at 18.30.07

Как серьезно подошли ребята к акциям, посвященным 9 мая! Это «Укрась окно», «Поздравь ветерана», «Свеча памяти», «Бессмертный полк».

AkLLswLyLmMНравится ребятам принимать участие в проходящих онлайн «Классных встречах», танцевальных марафонах, конкурсах. Совсем недавно две ученицы нашей школы Штельваг Диана (9-б класс) и Зайцева Ольга (8-а класс) стали призерами конкурса «Физика вокруг нас».

Взрослые тоже участвуют в проектах РДШ. Выбач Ю.В. успешно приняла участие в проекте «Лига вожатых».

В этом году мы зарегистрировались еще на одно направление «РДШ – спорт» и сейчас уже активно готовимся принять участие в спортивных проектах. Это «Футбол в школе», «Сила РДШ», «Веселые старты», «Здоровое движение».

Каждый день мы находим для себя интересное мероприятия, проекты, конкурсы в которых хотим принять участие. Мы уже прошли регистрацию на Всероссийские проекты «Контент на коленке», «Блог героя», «Добро не уходит на каникулы», «Клуб экономных школьников», «РДШ – территория самоуправления».

У нас много планов участия в мероприятиях Российского движения школьников. Ведь для ребят – это возможность почувствовать себя успешным, обрести лидерские качества, найти новых друзей.

В первый юбилей РДШ мы желаем новых идей, проектов, активности ребят и взрослых!