Заседание знатоков природы

11 февраля неофициально отмечается День «Покорми лесных животных». В жизни диких животных зима – сложный период. В это время им нелегко добывать себе пропитание. Лесные звери нуждаются в подкормке, а школьники нуждаются в практических знаниях о диких животных. Поэтому именно в этот день учащиеся специальных (коррекционных) классов решили провести заседание знатоков природы.

IMG 7543На этом заседании участники обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним, поговорили об истории праздника. На этом мероприятии ребята учились распознавать животных по их следам. У волка следы большие и на снегу  видны даже когти, а у лисы маленькие у нее тоже есть когти, но они поменьше. Учащиеся отгадывали животных по щебету, рыку и хрусту. Мероприятие прошло весело и интересно, расширило познания детей о мире животных и птиц.

Филиппова И.Н.