Новая болезнь - короновирусная инфекция

Все знают, как важна профилактика заболеваний. Поэтому 3 сентября в Старицкой средней школе были проведены мероприятия для учащихся 1-11 классов на тему «Новая болезнь - коронавирусная инфекция».
Классные руководители рассказали обучающимся о коронавирусной инфекции, ее возникновении, возбудителях, симптомах заболевания. Научили защищать свой организм от вирусных заболеваний, вести профилактику, относиться с заботой к своему здоровью.

IMG 9064Учащиеся получили памятки по профилактики вирусных заболеваний.
В завершение классных часов учащиеся были познакомлены с новым комплексом мер профилактики коронавирусной инфекции в школе. Согласно этому комплексу мер, в школе проводятся влажная уборка 2 раза в день, проветривание кабинетов после каждого урока, дезинфекционная обработка дверных ручек после каждой перемены. В начале учебного дня дежурные учителя встречают учеников и измеряют температуру.
IMG 9157
Для того, чтобы учащиеся и родители всегда смогли ознакомиться с актуальной информацией о коронавирусной инфекции, в школе оформлены стенды.
Выбач Ю.В.