2 дня в «Компьютерии»

3 сентября команда Старицкого района выехала на соревнования по Всероссийскому спортивному комплексу ГТО (летний фестиваль). Соревнования проходили в живописном детском центре «Компьютерия». Участникам предстояло бороться за путевку в детский лагерь «Артек». Ребята проживали на территории комплекса. Многие команды сдружились, помогали друг другу преодолевать сложности, болели и переживали за результаты каждого мальчишки и девчонки. Два дня все спортсмены, а это 28 команд, 112 участников, соревновались в прыжке в длину с места, беге на 60 метров, метании мяча с разбега, наклоне в глубину, подтягивании (юноши), отжимании (девушки), беге на 1500 м (девушки), 2000 м (юноши).

IMG 1455

Очень интересно было наблюдать, как в течение дня менялись места командные и личные. Ведь все баллы рассчитывал компьютер. И вот в последний день все решилось, наша команда по итогом заняла 12 место. Это совсем не плохо, но есть над чем работать, к чему стремиться.

IMG 1475

Интересно был организован и досуг. Для ребят организовывали просмотр фильмов и дискотеки. Большое спасибо всем организаторам такого большого и интересного мероприятия для школьников области.