Торжественная линейка поднятия флага РФ

16 мая в Старицкой средней школе прошла торжественная линейка с поднятием флага РФ и исполнением гимна.
Церемония поднятия триколора в образовательных учреждения – это новая инициатива молодёжного детского центра «Атек», которую поддержал президент В. В. Путин. С 1 сентября это событие станет еженедельным во всех школах страны.

IMG 0011 min
Директор школы Наталья Ивановна Билетина в своем обращение к учащимся отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.

IMG 0016 min
Почетное право поднять флаги предоставили выпускнику 2022 года Кузьмину Егору, который достиг высоких результатов в обучении, учащемуся 8-а класса, знаменоносцу юнармейского отряда школы Филиппову Никите, лучшему игроку районного турнира по футболу среди девушек Михайловой Юлии.

IMG 0018 min

Под звуки гимна учащиеся подняли флаги на флагштоке рядом с центральным входом в образовательную организацию.
                                                                                                                                Выбач Ю.В.