«Здоровым быть – здорово!»

10 февраля учащиеся коррекционных классов приняли участие в конкурсно-игровой программе «Здоровым быть - здорово!». Данное мероприятие было посвящено здоровому образу жизни детей. В игровой форме учащиеся 3 - 4 классов узнали, как вредные привычки влияют на жизнь и здоровье человека. Интересной для ребят была информация о том, какими питательными  веществами  богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем в пищу, что полезно есть при простуде, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них и в каких овощах и фруктах содержится. В конце мероприятия участники получили мандарины - источники витамина С.

IMG 1455

Учащиеся 7 и 9 С(К)К участвовали в викторине «Самая вредная, но вкусная пища» Пришли к выводу, что "фаст-фуды" отрицательно влияют на организм человека. Потом учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма.

XYHW1046

Все участники мероприятий пришли к выводу, что никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Филиппова И.Н.