Сталинградская битва

Сталинградская битва отмечена самыми кровавыми боями и невероятным героизмом советских солдат. Именно с этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

В школе прошел ряд мероприятий под девизом «Мы будем помнить», посвященных 81-летию Сталинградской битвы.
           Ребята узнали о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о великих подвигах защитников Сталинграда.

Так, для учащихся 8-11 классов состоялся кинолекторий с просмотром документального фильма «Битва за Россию. Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса», в котором показаны два характера, определившие суть противостояния: генерала Паулюса – штабного офицера, одного из любимцев Гитлера, и генерала Чуйкова – смелого, решительного командира, применившего множество новых тактических приемов в боевых действиях.

Для учащихся 7-11 классов был проведен мультимедийный квест, посвященный Сталинградской битвы. Реальные факты и ход сражений на основе документальной хроники представлены в видеоролике. Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе битвы и героях сражения.

Сталинград – столица нашей Победы. Мы не в силах изменить прошлое, но в наших силах сохранить память о нём.

Павлова Л.С., советник по воспитанию

#навигаторыдетства69