Перечень электронных образовательных ресурсов

Ведомость по нематериальным активам

Материально-техническое оснащение

Образовательный процесс осуществляется в 3 зданиях, в том числе здание начальных классов постройки 1903 года, основное здание 1957 года.

Создан и действует логопедический пункт, осуществляющий коррекцию и речевое развитие учащихся начальных классов и 1-6 СКК.

Учебные здания оборудованы мнемосхемами, имеется пандус, в здании начальных классов оборудованы санитарные комнаты.

Общее количество оборудованных кабинетов – 24,
в том числе:

компьютерных классов (9 компьютеров) с лицензионным ПО и подключением к сети Интернет - 1;
медицинский кабинет - 1;
мастерские – 2;
спортивный зал -2.;
игровая площадка (нуждается в современном игровом оборудовании) – 1;
информационный центр – 1 (совмещен с компьютерным классом);
библиотека-медиатека (100% электронная книговыдача) – 1;
школьный музей «История школы в лицах» (совмещенный с учебным кабинетом).
- математики - 1
- химии -1
- биологии (совмещен с кабинетом здоровья) – 1
- физики – 1
- географии – 1
- истории – 1
- русский язык – 3
- лингафонный кабинет -1.
начальные классы – 8.

Общее количество компьютеров - 94.

Общее количество компьютеров, подключенных к сети Интернет - 94.
Локальная сеть школы на основе беспроводных технологий Wi-Fi. Сигнал сети постоянный и устойчивый, скорость в основном соответствует заявленной – около 100 Мбит/сек.

На локальном уровне представлены информационные сервисы:

Доступ к сети Интернет с локальной фильтрацией.
Доступ к АБИС «OPAC-Global», позволяющей автоматизировать деятельность школьной библиотеки. На всех педагогов и обучающихся заведены электронные читательские билеты, осуществляется 100% электронная книговыдача всех книг и вновь поступивших учебников.
Автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование». В штатном режиме осуществляется ведение электронных журналов и электронных дневников во всей школе.